+1Город добавит на карту более 22 000 аптечных точек с самыми необходимыми в период пандемии препаратами

28 мая 2020 г. 12:36 1130



Партнерский проект онлайн-навигатора по полезным социальным и экологическим сервисам +1Город («Полезный город») и аптечного агрегатора «Ютека» поможет жителям России быстрее находить аптеки, в которых представлены самые необходимые лекарственные препараты и медицинские приборы. 21 мая 2020 года на карте +1Город появилось около 5000 таких точек сразу в 10 регионах. До конца месяца в онлайн-навигаторе будут отмечены более 22 000 аптек по всей стране.  

Специальные точки будут размещены в разделе «Самоизоляция» под кнопками «Антикризисные наборы около дома». Эта функция уже доступна в Москве и Московской области, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Свердловской, Нижегородской областях, а также в Ставропольском, Алтайском и Краснодарском краях. До конца месяца поиск аптек от Ютеки будет доступен на карте +1Город во всех регионах России. Чтобы найти ближайшие точки, в которых представлен полный аптечный набор или необходимый препарат, нужно просто ввести в поисковой строке «Аптека» на сайте полезныйгород.рф. 

В число самых востребованных лекарственных препаратов, добавленных в «Аптечку в период карантина» от Ютеки и +1Город, вошли несколько видов антисептиков, жаропонижающие препараты, противовирусные и антигистаминные средства, ингаляторы и маски индивидуальной защиты. Полный список опубликован по ссылке. 

Проект «Аптечка в период карантина» реализован в рамках антикризисной кампании от +1Город. Основная цель программы — поддержка малого и среднего бизнеса через создание информационного пространства взаимопомощи между сферами, наиболее пострадавшими от пандемии. Важно отметить, что стартовавший в конце мая совместный проект +1Город и Ютеки продолжится и после завершения  активной стадии периода самоизоляции, когда все запреты на передвижение будут сняты. А это значит, что у пользователей платформы +1Город всегда будет возможность находить ближайшие аптеки с наиболее полным ассортиментом лекарств и информацией о наличии необходимых препаратов.  

О проекте +1Город («Полезный город»): первый онлайн-навигатор по социальным и экологическим сервисам России. Главная цель проекта - развитие практик ответственного потребления, изменение городской среды, развитие волонтерства и благотворительности среди горожан России. Сегодня на карте +1Город отмечено  уже более 40 000 тысяч полезных точек (социальных и экологических сервисов) в более чем 48 категориях в 650 населенных пунктах России. Среди них - пункты раздельного сбора мусора, волонтерские и благотворительные организации, zero waste магазины и многое другое.  

Ютека – российская компания, разработчик одноименного, первого в России маркетплейса аптечных товаров. Пользователи Ютеки имеют возможность сравнивать цены и делать заказы в большинстве аптек страны без дополнительной наценки. Маркетплейс объединяет уже более 38 000 аптек во всех регионах РФ. А недавно в Ютеке появилась и опция заказа товаров на дом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: