21 февраля братчан приглашают на бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе

18 февраля 2022 г. 17:35 5539

Фото: pixabay.com


Скандинавская или северная ходьба на протяжении последних лет становится все популярнее среди братчан. И хотя многие по-прежнему считают ходьбу с палками физкультурой для пенсионерок, на улицах все чаще встречаются сторонники этого вида спорта, которым до пенсии еще далеко. Жаль только, что большинство не считают нужным изучать скандинавскую ходьбу, полагая, что достаточно купить «волшебные» палки и ходить с ними по улицам. В Братске актуальной остается проблема дефицита квалифицированных тренеров и специальных групп. Тем не менее, возможность поближе познакомиться со скандинавской ходьбой у братчан есть благодаря проектам Байкальской федерации скандинавской ходьбы. Ее президент Андрей Кудаев практически ежегодно приезжает в наш город с семинарами и мастер-классами для всех желающих. 

Вот и на следующей неделе десант тренеров из Ангарска снова прибудет в Братск, чтобы научить всех желающих правильно ходить (это не так просто, как кажется!). 

Возможность реализовать проект областного фестиваля «Марафон северной ходьбы» в разных городах и районах Иркутской области у Байкальской федерации появилась благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Мастер-классы для интересующихся скандинавской ходьбой состоятся 21 февраля в 10:00 в Падуне и Центральном районе. Опытные наставники расскажут, как не навредить своему организму и превратить физическую нагрузку в лечение, научат правильно выбирать и регулировать палки для ходьбы, покажут подводящие упражнения и скорректируют ошибки.

Дальнейшим освоением техники ходьбы братчанам придется заняться самостоятельно, но при наличии базовых познаний сделать это намного проще. 

Жителей Падунского района будут ждать в актовом зале комитета по управлению Падунским районом администрации Братска (ул. Гидростроителей, 49«а»). Жителей Центра - в кафе «Огонек» в здании ДОСААФ (бул. Космонавтов, 37). 

Семинар и практическое занятие «Легкими шагами к активному долголетию» адресованы людям любого возраста – в конце концов, молодость – это недостаток, который быстро проходит! Отсутствие инвентаря – не проблема, организаторы семинара выдадут палки, регулируемые по росту. А вот бывалым ходокам лучше прийти со своими палками. 

Занятия пройдут с соблюдением мер эпидемической безопасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: