23 апреля в Братске пройдут довыборы депутата городской думы

21 апреля 2023 г. 14:56 4311



В Братске со следующей недели местная дума будет состоять из 25 депутатов, как и положено. 23 апреля состоятся довыборы по округу №7, который включает в себя жилой район Порожский, части улиц Пихтовой и Южной, а кроме того массив "Комсомольские дачи". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сообщалось ранее, Братский городской избирком зарегистрировал для участия в выборах в качестве кандидатов Эдуарда Малиновского от "Единой России" и Евгения Сизых от ЛДПР. Один из них станет новым народным избранником.

В документах избиркома уточняется, что по данным на начало этого года, на указанном округе проживало 7 335 человек. Бюллетеней на довыборы изготовлено 7 440. 

Голосование пройдёт в четырёх избирательных комиссиях, которые откроются на территории округа №7 23 апреля с 8 утра. Голосование продлится до 20:00. 

Кресло народного избранника по округу №7 оказалось вакантным после того, как в прошлом году по решению суда досрочно был лишён полномочий депутат от указанного округа Эдуард Малиновский. Причиной стали грубые нарушения в декларациях о доходах народного избранника. 

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: