Отопительный сезон в Правобережном округе может быть сорван (16+)

7 сентября 2013 г. 0:22 2984

Картинка по умолчанию для новости


По словам тепловиков, виной всему отсутствие областных денег, которые регион должен был перечислить компании в счёт погашения разницы цен между потребителями. Речь идёт о десятках миллионов рублей. Предполагалось, что деньги потратят на ремонт оборудования. Но пока он выполнен только на 18 процентов.

Антон Рыбников, главный инженер ООО «БЭК»: Сейчас из существующих котельных агрегатов, из трёх водогрейных котлов один полностью в разобранном состоянии, один в полуаварийном состоянии. Из паровых котлов один находится также в аварийном состоянии, на него не закуплены материалы. Ремонты не начинались. Они начнутся, даже при поступлении средств, с большим опозданием. В лучшем случае мы сможем их подготовить через месяц при срочной поставке материалов.

Войти в отопительный сезон, по словам главного инженера «БЭКа», можно, однако неисправности чреваты авариями и как следствие прекращением подачи тепла зимой. Выход из сложившейся ситуации на совещании не обозначили. Местные власти не влияют на перечисление средств компании «БЭК» из областного бюджета. В остальном город к отопительному сезону практически готов. Напомним, батареи в квартирах братчан станут горячими, когда среднесуточная температура в Братске в течение нескольких дней не будет превышать плюс 8 градусов.

Андрей Васильев, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: