Иркутская область получит 525 млн рублей на оснащение оборудованием нового медицинского комплекса

4 августа 2021 г. 17:02 1001

Картинка по умолчанию для новости
Фото: irkobl.ru


Приангарье получит 525 млн рублей на оснащение оборудованием нового медицинского комплекса во втором Иркутске. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Напомним, решение было принято по итогам визита главы кабмина в Иркутскую область, который состоялся в конце июля. Михаил Мишустин вместе с Губернатором региона Игорем Кобзевым посетил строящийся объект. Новый медицинский комплекс включает три корпуса: восьмиэтажный предназначен для женской консультации, планируется, что посещать его будут до 200 человек за смену. Ещё два блока – четырёх- и трёхэтажный – для детской поликлиники, рассчитаны на 400 посещений в смену. Общая площадь новых зданий превышает 14 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день к ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» прикреплено около 65 тысяч жителей Ленинского района Иркутска.

Как отметил на заседании Правительства 30 июля Михаил Мишустин, федеральное финансирование поможет обеспечить строящиеся объекты всем необходимым и скорее открыть их для оказания качественной медицинской помощи. Средства пойдут на закупку томографов, электрокардиографов и другой современной аппаратуры.

- Мы благодарны Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за то, что вопрос был решён в максимально короткие сроки. Для нас это огромная помощь. Медицинский комплекс будет одним из самых современных  учреждений здравоохранения, - рассказал Игорь Кобзев.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: