Братчанин завоевал "золото" и два "серебра" на открытом Чемпионате Белоруссии по лёгкой атлетике среди ветеранов

10 августа 2021 г. 15:25 1909

Братчанин завоевал "золото" и два "серебра" на открытом Чемпионате Белоруссии по лёгкой атлетике среди ветеранов. Александр Шапошников выступал в возрастной категории М50 (спортсмены от 50-ти до 54 лет). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Состязания проходили на стадионе "Динамо" в Минске в конце прошлой недели. Братский легкоатлет удачно выступил в эстафете 4 по 400 метров в составе команды - она заняла первое место. По результатам ещё двух дисциплин в личном зачете Александр Шапошников дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почёта. На дистанциях в 200 и 400 метров наш спортсмен пришел к финишу вторым. На первом месте дважды оказывался легкоатлет из Эстонии.

Александр Шапошников на церемонии награждения (крайний слева)

Как Александр Шапошников рассказал ИА "ТК Город", состязания в Белоруссии собрали легкоатлетов из Украины, Турции, Швейцарии, Литвы и других стран. Однако сборной команды России, как таковой, не было. Из-за ограничений нашу страну представляла "сборная городов России", команде не разрешалось использовать символику страны, гимн России также не включали во время церемоний награждения. Из-за этого фотографию с российским флагом наш спортсмен делал уже вне рамок соревнований. В составе команды городов России было около 80 спортсменов из разных уголков страны. По сумме очков в личных первенствах россияне заняли первое место в общем зачёте.