В Качугском районе сотрудник МЧС эвакуировал на лодке с берега реки Лены упавшего со скалы мужчину

11 августа 2021 г. 16:54 873

Фото: 38.mchs.gov.ru


В Качугском районе сотрудник МЧС России эвакуировал на лодке с берега реки Лены упавшего со скалы мужчину. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Начальник Качугской 49 пожарно-спасательной части Павел Свинин в свободное от службы время сплавлялся на резиновой лодке вниз по Лене и, пройдя около восьми километров, услышал детский крик.

— По берегу метался мальчик, звал на помощь, махал руками. Я подошёл на лодке к берегу, и он сообщил мне, что его дяде нужна помощь, — рассказал Павел Свинин.

11-летний мальчик объяснил, что он вместе с дядей возвращался с рыбалки. Когда они шли по верху скалы, мужчина вдруг поскользнулся и сорвался вниз. При падении он на время потерял сознание. Напуганный ребёнок всеми силами пытался помочь  дяде, подносил ему воды и поддерживал, как мог.

— Дядя Вова не мог пошевелиться, и я понял, что надо звать на помощь. Вышел на берег реки, увидел лодку и начал громко кричать, чтобы меня услышали, — рассказал мальчик.

Павел Свинин помог пострадавшему перебраться в лодку, усадил ребёнка и направил лодку на пологий берег, по пути вызвав скорую помощь и своих коллег. На условленном месте, через пять километров, их встретили спасатели и врач. Мужчину госпитализировали, а мальчика доставили домой.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: