Неравнодушных братчан и жителей Братского района приглашают присоединиться к экологической акции по уборке побережья в Тангуе

12 августа 2021 г. 16:41 829



Побережье Братского водохранилища в районе села Тангуй многие годы является излюбленным местом летнего отдыха братчан и жителей Братского района. Но по мере роста популярности живописного песчаного берега все острее становится проблема отходов, которые остаются там после отъезда горе-туристов. 

Как стало известно информационному агентству «ТК Город», долгое время администрация сельского поселения пыталась бороться с завалами мусора самостоятельно – отдыхающим выдавали мешки, призывали их увозить отходы и сохранять пляж в чистоте. Но, увы, многие несознательные граждане отчего-то считают, что убирать за собой – ниже их достоинства. И нынешним летом проблема приобрела слишком большой размах - местным жителям потребовалось подкрепление.

К счастью, на любой призыв о помощи природе всегда готовы откликнуться в компании «Региональный северный оператор». 18 августа «РСО» совместно с администрацией Братского района готовится организовать в Тангуе экологический десант. И приглашает всех неравнодушных братчан и жителей района присоединиться к дружной компании волонтеров, чтобы совместными усилиями вернуть побережью былую чистоту и привлекательность.

Поскольку речь идет о рабочем дне, подключиться к экологической акции «Чистый берег» могут студенты, школьники и свободные от дел взрослые. Организаторы масштабной уборки готовы обеспечить работников мешками для мусора и репеллентами для защиты от насекомых, но позаботиться о перчатках, рабочей одежде, воде и питании участникам нужно будет самостоятельно.

- Мы совместно с администрацией Братского района такую акцию организовываем. Предоставляем технику, услуги полигона, мешки, репелленты, а от добровольцев потребуются их энтузиазм и рабочие руки, - рассказал генеральный директор ООО «РСО» Иван Кузнецов. -  Поскольку это будет рабочий день, кто сможет – тот сможет. Мы больше рассчитываем на местное население, ну и администрация Братского района планирует привлечь волонтеров – для них будут предусмотрены микроавтобусы. Мы плнировали провести эту акцию еще в июне, но из-а вспышки ковида были запрещены массовые мероприятия, и пришлось ждать, пока обстановка немного стабилизируется.  

Сбор добровольцев состоится в 11:00 у лодочной станции в Тангуе.  

Если вы готовы присоединиться к этому благому делу, но не можете самостоятельно приехать в Тангуй, напишите, пожалуйста, о своем желании помочь в мессенджере WhatsApp на номер: 8908-669-61-60. Исходя из количества желающих поехать, сотрудники администрации будут подыскивать подходящий транспорт и определять, сколько автобусов потребуется.

Получить справки можно по телефонам:

41-12-75 – отдел по лесу администрации Братского района,

216-337 – администрация Тангуйского сельского поселения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: