Автослесарь из Шелехова дал телефон знакомым девушкам и лишился накоплений

17 августа 2021 г. 11:17 441

Фото: Яндекс.Новости


Автослесарь из Шелехова лишился накоплений, передав телефон знакомым девушкам. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию отдела МВД России по Шелеховскому району.

Правоохранители установили, что к 50-летнему мужчине пришёл в гости знакомый в сопровождении двух женщин. Во время совместного времяпрепровождения шелеховчанки попросили у хозяина квартиры телефон якобы для совершения звонка. А заодно воспользовались его мобильным банком - одна из них осуществила перевод денег. На следующий день, поняв, что мужчина не заметил хищения, подруги вновь пришли к соседу и перевели с его телефона ещё несколько тысяч рублей. Через несколько дней потерпевший недосчитался восьми тысяч рублей на банковской карте и написал заявление в полицию.

— По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 158 УК РФ ("Кража"), которое уже направлено в суд.

Совет может быть только один – не выпускайте телефон из рук, а если одолжили для совершения звонка, старайтесь контролировать действия попросившего или самостоятельно наберите номер, который вам продиктуют, — поделилась следователь ОМВД России по Шелеховскому району Анна Самохвалова

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: