В Братске свернули ковидные койки в Детской городской больнице и санатории «Юбилейный»

27 августа 2021 г. 16:16 2653



Койки, развернутые в начале третьей волны коронавируса в учреждениях здравоохранения Братска, продолжают сокращать. Накануне окончательно свернули коечный фонд в санатории «Юбилейный», где лечение проходили больные, перенесшие коронавирус сравнительно легко, а сегодня ковидных коек не осталось в Детской городской больнице. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на данные городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Впрочем, как подчеркнула председатель оперштаба, заместитель мэра Братска Марина Зубакова, в случае обострения ситуации они могут быть развернуты вновь, как это было сделано уже не раз.  

Напомним, санаторий начали выводить из "красной зоны" 18 августа, а с 10 августа была начата плановая госпитализация в основном стационаре ГБ-5 (сейчас пациентов с коронавирусом принимают в новом коронавирусном госпитале в составе ГБ-5).

5 ковидных коек, развернутых в ДГБ, пустовали с 4 августа – в начале месяца в стационаре находился один ребенок с коронавирусом, после его выписки детей, нуждающихся в круглосуточном наблюдении из-за тяжелого течения COVID-19, больше не было. Зато в больнице были маленькие пациенты с пневмонией – на сегодняшний день терапию все еще проходит 1 ребенок.

Как ранее сообщало ИА «ТК Город», в конце июля медики и власти были всерьез обеспокоены большим количеством несовершеннолетних зараженных. Если в первую и вторую волну дети практически не болели или переносили болезнь без симптомов, то нынешним летом ситуация резко изменилась. Тем не менее, практически все заболевшие находились на амбулаторном лечении. По данным на утро 27 августа, на дому лечится 61 ребенок.

В общей сложности, в домашних условиях антикоронавирусную терапию проходит 641 братчанин с подтвержденным диагнозом.

В стационарах в данный момент находятся 350 пациентов. В Братской районной больнице насчитывается 146 больных, в ГБ-3 - 119, в ГБ-5 – 85.

За минувшие сутки в больницах Братска скончались 3 пациента, днем ранее умерли 4 больных коронавирусом. 

Напомним, за прошедшие 24 часа диагноз COVID-19 подтвердился еще у 22 зараженных в Братске.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: