4 ДТП с участием детей произошло на территории Иркутской области в первый учебный день

2 сентября 2021 г. 17:44 582

Фото: vedtver.ru


В первый учебный день на территории Иркутской области произошло 4 ДТП с участием детей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Вчера днём в Черемхово 40-летний водитель автомобиля Honda Accord совершил наезд на ребёнка, который выбежал на проезжую часть из-за автобуса, из которого выходили пассажироы на остановке. В результате ДТП 10-летний ребёнок с травмами доставлен в медицинское учреждение.

Через некоторое время в Иркутске 44-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Wish, совершил наезд на 13-летнего мальчика, который переезжал дорогу на велосипеде в неположенном месте. В результате происшествия ребёнок получил травмы.

Полицейские отмечают, что в обоих случаях ДТП произошли по невнимательности и нарушению ПДД детьми. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности их родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Приангарья призывает граждан напоминать подрастающему поколению о необходимости соблюдения ПДД. Возьмите своего ребенка за руку и проследуйте вместе с ним по безопасному маршруту до школы и обратно, покажите личный пример соблюдения дорожной безопасности. Повторите дорожные знаки и правила перехода проезжей части.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: