Прокуратура по обращению портала «Город» через суд требует снести незаконные постройки ОАО «Белореченское»

20 мая 2015 г. 16:44 5502



Братская межрайонная природоохранная прокуратура требует снести самовольные постройки ОАО «Белореченское» на улице Янгеля через суд. Гаражи сельхозпредприятие возвело прямо под окнами дома №18, отчего выхлопные газы и шум стали постоянными спутниками жильцов.

Грохот сильный стоит и, естественно, выхлопные газы выходят из машины, - рассказала жительница дома №18 по ул. Янгеля Лариса Кучерова в ноябре прошлого года. – Страдают, в основном, верхние этажи в третьем подъезде. Очень страдают, потому что загрузка товара происходит каждый день.

Фото, присланное в газету "Горожанин" одной из читательниц с Янгеля, 18

Жители дома обратились в редакцию портала "Город", газеты "Горожанин" и к депутату Думы Братска Александру Гаськову с просьбой посодействовать в решении проблемы. Мы, со своей стороны, попросили прокуратуру разобраться, почему жильцы вынуждены терпеть под окнами грузовики и страдать от выхлопных газов. Природоохранная прокуратура отреагировала на наше обращение и провела собственную проверку.

Установлено, что часть земельного участка используется самовольно, без разрешительной документации. Кроме того, на указанном земельном участке возведены объекты капитального строительства, а именно, гараж для хранения машин. А также обустроены навесы, - рассказала «Городу» помощник прокурора Надежда Буракова.

На основании проверки прокуратура составила исковое заявление к собственнику земельного участка и ОАО «Белореченское», в котором требует снести гаражи и освободить самовольно занятый участок.

А также запретить деятельность по эксплуатации стационарного источника вредных загрязняющих веществ в атмосферу в здании кирпичного гаража для хранения автотранспортных средств в отсутствие разрешения на выброс и до получения его в Министерстве природных ресурсов, - рассказала Надежда Буракова.

Исковое заявление передано в суд. Уже на следующей неделе состоится первое заседание по этому делу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: