Мэр Братска обратится к предпринимательскому сообществу с инвестиционным посланием

8 апреля 2016 г. 13:10 3505



Мэр города Братска Сергей Серебренников 15 апреля обратится с ежегодным инвестиционным посланием к предпринимательскому сообществу и бизнес-партнерам города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В инвестиционном послании, как и в прошлом году, будут определены основные направления инвестиционного развития города на ближайший год, механизмы решения проблем предпринимательства, а также перечень поручений для администрации города, направленных на укрепление уже имеющихся и создание новых форм поддержки. 
 

Принять участие в мероприятии приглашают представителей предпринимательского сообщества, политические и общественные организации, СМИ, депутатов разных уровней и, как следует из сообщения мэрии, всех желающих.

Мероприятие начнется в 11:00 в конференц-зале администрации города Братска. Регистрация на инвестиционное послание начнется в 10:30 перед входом в конференц-зал администрации на 2 этаже.  Записаться на мероприятие можно по телефонам: (3953) 349-402, (3953) 349-409. 

Напомним, что это уже второе послание мэра к бизнес-сообществу. В прошлом году «Город» публиковал полный текст послания, который содержал концептуальные аспекты развития малого, среднего и крупного бизнеса на территории Братска (почитать по ссылке). Предлагаем вам наиболее интересные моменты, которые мэр озвучил в прошлом году как некий план, который должен был быть реализован в 2015 году. 

Мы ставим перед собой амбициозную задачу: войти во всероссийскую десятку муниципалитетов-лидеров в сфере привлечения инвестиций и создания благоприятного делового климата. Это непросто, но мы четко понимаем, за счет чего и как ее решить. 

Прошу наших бизнес-партнеров помнить и о широких возможностях льготирования предпринимательской деятельности на территории города Братска, которые предоставляются на федеральном и региональном уровне. Это обнуление ставки налога на прибыль на 10 лет при реализации проекта с объемом финансирования от 50 миллионов рублей, предоставление льгот по налогу на имущество, инвестиционный налоговый кредит, субсидирование из областного и федерального бюджетов.

В качестве одного из способов такого взаимодействия в следующем году мы реализуем проект «День инвестора». Он будет проводиться ежегодно и включать в себя дискуссионные площадки для развития диалога между крупным и малым бизнесом, экспертным сообществом, населением и органами власти. 

Для сокращения избыточного регулирования мы будем проводить публичные консультации. И это поможет нам учитывать мнения заинтересованных групп и, соответственно, защитить предпринимателей от неоправданного регулирования, которое приводит к возникновению административных барьеров, издержек и других факторов, ухудшающих их положение. 

Одним из основных принципов взаимодействия с руководством региона и региональными органами исполнительной власти мы видим лоббирование интересов братских предпринимателей и инвесторов. Уважаемые предприниматели, любой ваш вопрос, любую проблему городская власть готова поднимать и решать на самом высоком уровне. 

Сложившаяся ситуация на международной арене подталкивает нас к более энергичному установлению экономических, культурных связей со странами азиатско-тихоокеанского региона. В этой сфере мы возобновили торгово-экономическое сотрудничество Братска с одним из крупных промышленных центров Китая, городом-побратимом Цзыбо. Нашим партнерам из Китая мы уже направили программу сотрудничества, в рамках которой в этом году планируется организация двухсторонней миссии деловых кругов. Предлагаю предпринимательскому сообществу города включиться в эту работу. 

Вся наша работа направлена на то, чтобы каждому братчанину было комфортно жить в нашем городе. Привлечение инвестиций, развитие производств, создание благоприятного делового климата – это не самоцель. Это средства для обеспечения комфортного уровня жизни горожан. Развивающаяся экономика обеспечивает стабильность и в социальной сфере. Даже в сегодняшних условиях мы стремимся к развитию и верим в поддержку наших начинаний горожанами. 

Хочу еще раз напомнить всем и, в первую очередь, коллегам из администрации, что к Братску, как признанному лидеру в формировании благоприятного инвестиционного климата в Иркутской области, сегодня приковано пристальное внимание. Мы все должны понимать, какая это ответственность, и насколько для нас это важно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: