Братские пенсионерки отсудили у мужчины, ограбившего их, почти 100 тысяч рублей компенсации

12 апреля 2022 г. 10:23 844



Две пенсионерки из Братска после вмешательства прокуратуры получили около 100 тысяч рублей компенсации от грабителя, напавшего на них. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города, пожилые женщины по вине преступника получили различные телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья. 

- Данные обстоятельства подтверждены вступившим в законную силу приговором Братского городского суда, которым злоумышленник признан виновным, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Из-за полученных телесных повреждений одна из пострадавших находилась на лечении, на которое были затрачены собственные денежные средства. 

В связи с этим прокуратура города направила в суд исковое заявление с требованием о взыскании с осужденного компенсации морального вреда и расходов на лечение в пользу пожилых граждан.

Братский городской суд при удовлетворении требования прокурора взыскал в пользу пенсионерок компенсацию морального вреда в размере 75 тысяч рублей и расходы на лечение в размере около 24 тысяч рублей.   

Решение суда вступило в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: