К новому учебному году в Нижнеудинске капитально отремонтируют школу №12

5 мая 2023 г. 12:02 2252



В Нижнеудинске полным ходом идёт капитальный ремонт и модернизация школы №12. Учебное заведение обновляют в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". Планируется, что работы завершат уже к началу нового учебного года. Об этом рассказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство региона.

Работы по капитальному ремонту в школе начались ещё в феврале. В учебном заведении полностью обновят инженерные системы, заменят оконные и дверные блоки. В школе появятся новые мебель, спортинвентарь, цифровая лаборатория. Обновят при этом не только саму школу, но и котельную, которая находится при ней. Здесь заменят котлы и переделают подъёмники. Общая стоимость работ составит почти 150 миллионов рублей. 

В настоящее время подрядная организация проводит заливку полов, ремонтирует кровлю и проводит в здании школы другие работы. В сообщении правительства подчёркивается, что капремонт идёт по графику и должен завершиться к сентябрю.

Чтобы не останавливать образовательный процесс для 416 учеников и 35 педагогов, занятия проводят на базе нижнеудинских школ № 2 и новой №1, - сказал Игорь Кобзев. -  Напомню, что в школе № 1 занятия начались в январе. Здание этой образовательной организации было введено в строй в декабре 2022 года и построено по федеральному проекту "Современная школа" нацпроекта "Образование". Объект оснащен в соответствии с современными требованиями к образовательному пространству, с различными локациями для детских активностей и развития детей. Для учеников начальных классов организован подвоз.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: