До 8 лет лишения свободы грозит 20-летнему ангарчанину, обвиняемому в сбыте наркотиков

28 апреля 2022 г. 11:25 883

Фото: 38.мвд.рф


До восьми лет лишения свободы грозит 20-летнему ангарчанину, обвиняемому в сбыте наркотиков. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Молодой человек собирался передать наркотики каннабисной группы в одну из колоний Ангарска. Для этого он прикрепил к стрелам для арбалета свёртки с марихуаной и гашишем. В дальнейшем он собирался сделать несколько выстрелов из метательного оружия, «заряжённого» запрещёнными веществами. Однако завершить начатое злоумышленнику не удалось. Его незаконные действия были пресечены оперативниками отдела наркоконтроля городского управления МВД совместно с сотрудниками ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Иркутской области.

В ходе расследования полицейские выяснили, что фигурант ранее уже был судим за кражу, и отбывал наказание именно в этой исправительной колонии.

В настоящий момент утверждённое прокурором обвинительное заключение направлено в суд для принятия решения по существу. Подсудимому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств"). За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: