Доделывать капитальный ремонт в бассейне СК "Солнечный" станет компания из Иркутска

9 декабря 2022 г. 16:33 3704



Подрядчик на продолжение капитального ремонта бассейна в спорткомплексе "Солнечный" определился. Им стала фирма из Иркутска "Инженерстрой". Информация об этом размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает ИА "ТК Город".

Предыдущий подрядчик из Южно-Сахалинска сорвал сроки капремонта бассейна, и договор с ним расторгли. Позже мэрия Братска объявила новый тендер на капремонт. На участие в торгах было подано две заявки. Один из потеницальных подрядчиков не соответствовал условиям аукциона и не был до него допущен. Таким образом, автоматически победителем торгов стала компания из областного центра. 

Сейчас бассейн спорткомплекса "Солнечный" не работает. По изначальному контракту, капитальный ремонт в нём должен был завршиться ещё в сентябре. Но к началу октября строительная готовность объекта составляла всего 15 процентов. Фирма из Южно-Сахалинска не согласилась с решением городских властей расторгнуть с ней контракт и сейчас оспаривает его в суде. 

По новому контракту, капитальный ремонт бассейна в "Солнечном" должен завершиться к июню 2023 года. К этому времени подрядчик должен провести ремонт в чаше бассейна, обновить потолок, вентиляцию, осушители воздуха, установить систему "тёплый пол" там, где её не нет, и так далее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: