Домохозяйка из Иркутского района решила побороться за кресло депутата Думы Братска от "Индии" и Южного Падуна

22 июля 2022 г. 15:20 2243



Домохозяйка решила побороться за кресло депутата Думы Братска от "Индии" и Южного Падуна. Документы на участие в дополнительных выборах в местный орган представительной власти подала Инна Черных из Иркутского района. Соответствующая информация опубликована на сайте Братской городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Из записи на сайте ТИК следует, что Инна Черных родилась в 1983 году. В 2017 году закончила Братский государственный университет. В настоящее время является домохозяйкой. 

Жительница Иркутского района (более точное место жительства не указано) намерена пойти на выборы по округу №16. Он включает территории жилых районов Южный Падун и Индивидуальный ("Индия"). Ранее депутатом по этому округу был Андрей Корякин. На фоне уголовного дела о мошенничестве и подделке документов, по которому он проходил обвиняемым и позже был осуждён, народный избранник весной этого года подал заявление о досрочном сложении с себя депутатских полномочий. 

Поскольку Инна Черных идёт на выборы в порядке самовыдвижения, ей необходимо собрать подписи избирателей для регистрации. По решению избиркома, для регистрации кандидата по 16-му одномандатному округу достаточно будет представить всего 33 подписи (0,5% от общего числа избирателей, зарегистрированных на округе). 

Довыборы в Думу Братска пройдут 11 сентября. Своих представителей выберут жители четырёх избирательных округов. Места оказались вакантными после того, как народные избранники на этих округах решили выйти из числа депутатов. Как сообщалось ранее, политические партии "Единая Россия" и "Новые люди" уже определились с кандидатами на довыборы в Думу Братска. Ранее также сообщалось, что на регистрацию в качестве кандидата на выборы по округу №14 в порядке самовыдвижения подала документы 19-летняя безработная из села Покосного. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: