Довыборы в Думу Братска по четырём округам пройдут 11 сентября

31 мая 2022 г. 16:45 1916



Довыборы в Думу Братска по четырём округам пройдут 11 сентября. В июне Братская городская территориальная избирательная комиссия примет соответствующее постановление. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в городском избиркоме. 

За последние несколько месяцев городской представительный орган власти досрочно покинули 4 народных избранника. Все - по собственному желанию. Дума Братска официально лишила полномочий депутатов Игоря Бобкова, Андрея Корякина, Нину Дубовикову и Дмитрия Красько. Таким образом, в сентябре своих представителей в думе будут выбирать жители 11 избирательного округа (26 микрорайон и Северный Артек), 14-го (23-й и 27 микрорайоны), 16-го (Южный Падун и жилрайон Индивидуальный), а также 23-го (часть Гидростроителя).

Ранее Братский городской суд постановил досрочно прекратить полномочия ещё одного городского депутата, Эдуарда Малиновского. Но в избиркоме усомнились, что решение по этому вопросу дума примет до официального назначения выборов на 11 сентября, когда в России проводится единый день голосования. Решение по иску в отношении Эдуарда Малиновского пока не вступило в законную силу, кроме того, он может обжаловать вердикт городского суда в суде областном, что также повлияет на срок вступления решения в силу, - пояснили в избиркоме. Кроме того, за отстранение депутата от должности должна ещё проголосовать городская дума. 

Официальное постановление избиркома о назначении довыборов в городскую думу 7 созыва ожидается во второй половине июня. Избранные осенью депутаты будут исполнять полномочия до сентября 2024 года, тогда истекает срок действующего созыва городской думы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: