Две девятиэтажки решено построить в Братске под переселение (16+)

25 апреля 2013 г. 0:39 4020

Картинка по умолчанию для новости


Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации Братска, на эти цели в 2013 году в бюджете Братска запланированы средства в сумме 2,8 млн рублей, также реализуются и другие мероприятия по переселению из ветхого и аварийного жилья.

«Строительство жилых домов на 162 жилых помещения запланировано по адресам: улица Вокзальная, строение № 7 (ж/р Гидростроитель), и  улица Олимпийская, 31 (ж/р Энергетик), — рассказали в пресс-службе. — Кроме того, в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года» одобрена заявка и заключается соглашение с министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области на сумму 10,9 млн рублей, софинансирование за счет средств бюджета Братска запланировано в размере 3,3 млн рублей».

Как отметили в пресс-службе, также в рамках региональной долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70 процентов) на территории Иркутской области, на 2011 – 2015 годы» одобрена заявка в региональном Минстрое в сумме средств областного бюджета 22,3 млн рублей и средств федерального бюджета в размере 21,13 млн. «На эти средства возводятся два трехэтажных жилых дома в Гидростроителе, в которые будет переселено 48 семей в конце 2013 года, — подчеркнули в пресс-службе. — Кроме того, в настоящее время формируется заявка Братска на привлечение средств областного бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ».

Как сообщал «МК Байкал», министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин ранее заявил о срыве мероприятий федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Братске, в котором объем аварийного жилья самый большой среди муниципальных образований Приангарья. По словам министра, за два года в Братске не сумели закончить возведение 6 тыс. кв. метров, предусмотренных программой.

Источник

Фото: А. Антоненков

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: