"Единая Россия" одержала победу в нескольких избирательных кампаниях в Иркутской области

21 ноября 2022 г. 15:16 980

Картинка по умолчанию для новости


20 ноября в ряде районов Приангарья прошли выборы. На многих из них уверенную победу одержали кандидаты от "Единой России". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В Братском районе избирали двух глав муниципальных образований. В Карахуне победу одержал кандидат от "Единой России" Андрей Иосифов. За него отдали голоса 70 процентов избирателей. В Тангуе лидером стала Ольга Башкова. Она выдвигалась от ЛДПР. В Шелеховском муниципальном образовании Тайшетского района главой местной администрации избрали баллотировавшегося от "Единой России" Романа Кабирова. Его поддержали более 52 процентов проголосовавших.

Кроме глав населённых пунктов, 20 ноября прошли выборы в думу Хужирского муниципального образования. Из 8 депутатских мандатов 7 досталось единороссам. Судьбу восьмого решит жеребьёвка: кандидат от "Единой России" и самовыдвиженец на избирательном округе набрали равное число голосов. 

Факторы, которые позволяют Единой России побеждать на выборах – это высокий уровень доверия к действующей власти со стороны населения, что сказывается на рейтинге нашей партии. А также серьезная организационная работа, которую мы проводим в рамках каждой избирательной кампании, независимо от того, идет речь о крупном муниципальном образовании или же поселении в несколько тысяч, а то и сотен, человек. Власть должна быть сформирована везде, работать нужно повсеместно», - отметил руководитель исполкома Иркутского регионального отделения "Единой России", политолог, кандидат исторических наук Дмитрий Мясников.

Глава исполкома также отметил, что перед выборами партия проводила внутреннее голосование. В некоторых случаях были сделаны ставки на новые лица. Не всегда это приводит к победе, но в политическую сферу нужно вводить новых кандидатов, сказал Дмитрий Мясников. 

Ранее, в единый день голосования 11 сентября, "Единая Россия" получила лучший результат за всю историю массовых выборов в органы местного самоуправления Иркутской области. Кандидаты, выдвинутые партией, заняли 74 процентов распределяемых мандатов. С учетом победивших членов "Единой России", баллотировавшихся на выборы в качестве самовыдвиженцев, этот показатель составил более 80 процентов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: