Экспертиза подтвердила аварийное состояние одного из блоков школы в жилом районе Сухой

17 июня 2022 г. 15:50 1983

Фото: ТРК "Братск"


Экспертиза подтвердила аварийное состояние одного из блоков школы в жилом районе Сухой. Об этом во время заседания думы Братска рассказала зампредседателя комитета по градостроительству мэрии Марина Смирнова - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Как сообщалось ранее, предварительный анализ состояния здания школы показал, что её часть находится в предаварийном состоянии. Для того чтобы это подтвердить или опровергнуть, назначили дополнительное инструментальное обследование. На этой неделе в администрацию Братска поступили его результаты. 

Заключение, которое содержит технический отчёт, подтверждает ранее сделанные выводы экспертов о том, что состояние трёх блоков школы из четырёх оценивается, как ограниченно работоспособное, и техническое состояние блока номер четыре оценивается, как аварийное, - рассказала Марина Смирнова. 

Марина Смирнова уточнила, что сейчас власти города прорабатывают вопросы постепенного ремонта школы. Как отмечалось ранее, на время ремонта, ученики начальной школы будут обучаться в детском саду жилого района Сухой (он загружен наполовину), ребята постарше будут ездить в жилой район Осиновка, в школу №8.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: