EXTREME FEST

28 февраля 2012 г. 0:57 3525

Картинка по умолчанию для новости


В "Первом развлекательном" вечер воскресенья собрал большое количество поклонников тяжёлой музыки. Четвёртый экстремальный фестиваль.

"То есть четвёртое мероприятие, которое мы проводим,  именно экстремальное мероприятие, которое мы проводим, именно экстремально культуры, то есть выступают именно балбесы, которые там лабают, рубят, то есть конкретно, то есть  в основном это молодые  команды, которые волна прогресса хардкора и так далее" - Владимир Инешин, организатор фестиваля

Для тех, кто любит потяжелее – шесть команд издавали громкие звуки. Группы с труднопроизносимыми нерусскими названиями били по струнам и хрипели в микрофон, и всё это  харкор, грандж-рок и металл.

"На самом деле каждое такое выступление рокерское, вот этот вот металл  – это просто выплеск энергии, просто голимый выплеск энергии, люди должны выплёскивать, брызгать слюнями, потом, всё что в них накопилось плохого" - Николай, участник группы "GRAF 02.TEEN Sucking"

Аудитория такого мероприятия – в основном молодёжная. Мелькали в толпе  и отъявленные рокеры.  Танцевать под такое называются «слэм» – беспорядочная толкотня. Перед сценой  особо активные «слэмились» , держа в нервном напряжении охрану заведения.

"Пришёл первый раз со стороны посмотреть, обычно сам выступаю, нормально заслуга уже Владимира в том, что он хотя бы что-то делает, что есть куда сходить» - зритель

"Вообще мероприятие давно хотел посетить, я узнал примерно за месяц до выхода, меня пригласили, рано или поздно я там тоже буду" - зритель

"Линия Бро" - группа, позиционирующая свою музыку,  как  самая «мягкую» из представленных. Смехо-грандж-поп-рок их стиль. В таком составе на сцену вышли второй раз, постриженные в барбершопе в Калуге.

"Какие ощущения? Ну кайф. То есть мы никогда не пьём перед сценой, мы пропагандируем здоровый образ жизни, мы занимаемся спортом, поэтому выходим на сцену трезвые, а кайф мы ловим от своей музыки только" - Василий Бардин, участник группы "Линия Бро"

Вместо запланированных трёх часов народ отрывался на час больше. Насколько экстремальна такая музыка и сам фестиваль – зрители и участники почувствовали на себе. 

Татьяна Бакулина, Сергей Мажитов

Автор:
Временный

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: