Голосование по выбору территории для большого благоустройства в 2023 году пройдёт только через регистрацию на "Госуслугах"

11 марта 2022 г. 16:48 1909



Голосование по выбору общественной территории для большого благоустройства в 2023 году пройдёт только через регистрацию на "Госуслугах". Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Оно опубликовано на официальном сайте администрации Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Как сообщалось ранее, горожанам на выбор предоставят шесть территорий, которые расположены в разных районах Братска. Территорию, которая наберёт больше всего голосов, ждёт благоустройство с привлечением средств в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Если случится так, что одинаковое число голосов неберут несколько территорий, победителя определит общественная комиссия.

В постановлении мэрии уточняется, что голосование пройдёт на сайте za.gorodsreda.ru. Оно начнётся 15 апреля и продлится до 30 мая. 

Способ регистрации для участия в голосовании - через учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), - говорится в документе.

ЕСИА условно можно назвать "электронным паспортом" россиянина. Через эту систему осуществляется вход на портал "Госуслуги". Таким образом, за одну территорию можно будет проголосовать только один раз. 

В прошлом году голосование проводилось как через "Госуслуги", так и с помощью телефонных номеров. Однако позже выяснилось, что голосование с авторизацией по номеру телефона может быть почвой для всевозможных махинаций и "накруток" голосов. В связи с этим все поступившие голоса по номерам телефонов аннулировали. В этом году голосование по номеру телефона решили вовсе исключить. 

Постановление мэра Братска утверждает и список территорий, по которым будет проводиться голосование. Вот перечень:

- Пешеходно-парковая зона на улице Крупской (Центральный район);
- Территория между многоквартирными домами №40, 38, 38"а" по улице Пихтовой (Центральный район);
- Территория между домами №13 по улице Мечтателей и №19 по улице Олимпийской (Падунский район);
- Скейт-парк по улице Солнечной, 4"а" (Падунский район);
- Территория от стадиона "Труд" в сторону многоквартирного дома №103 по улице Набережной (Падунский район);
- "Стадион" в границах улиц Енисейская, Горького, Чехова (Правобережный район).

Подробнее о проектах благоустройства можно прочесть по этим ссылкам: Центральный район, Падунский район, Правобережный район.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: