Губернатор Игорь Кобзев проверил, как идёт строительство социальных объектов в Балаганске

7 сентября 2021 г. 16:41 978

Фото: irkobl.ru


Губернатор Приангарья Игорь Кобзев проверил, как идёт строительство социальных объектов в Балаганске. С рабочей поездкой в посёлке глава региона побывал 5 сентября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

Первым делом глава региона посетил строительную площадку детского сада на 110 мест. При возведении объекта подрядчиком были нарушены сроки. Договор с ним расторгли, после был объявлен новый электронный аукцион. В июле текущего года администрация Балаганского района заключила новый контракт на выполнение работ по строительству детского сада.

Теперь новый детский сад планируется ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года. Игорь Кобзев осмотрел выполненные работы. Подрядчики сообщили  губернатору, что на объекте работают 12 человек. Уже завершен монтаж оконных и дверных блоков, проложены инженерные сети отопления и водоснабжения, заканчивается прокладка кабелей пожарной безопасности. Осталось завершить благоустройство территории и часть внутренних работ, связанных, в основном, с монтажом технологического оборудования кухни, сборкой мебели и спортивного оборудования.

Детский сад в Балаганском районе строится в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования». Сметная стоимость строительства – более 122 миллионов рублей. Цена контракта на завершение работ – более 14,6 миллиона рублей, из них почти 14 миллионов рублей – средства областного бюджета.

Проверив ход строительных работ, глава региона отметил, что завершение возведения этого социального объекта, которого так ждут дети и родители, будет на постоянном контроле регионального правительства..

В рамках рабочей поездки по территории муниципалитета Игорь Кобзев также посетил и другие социальные учреждения: детскую музыкальную школу и межпоселенческий дом культуры.

За 2019–2021 годы построено новое здание музыкальной школы в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Педагоги учреждения отметили, что увеличилось количество учебных классов, появился концертный зал. Подрядчиком поставлены музыкальные инструменты, мебель, звуковое и световое оборудование, кресла для зрительного зала. Выполнено благоустройство прилегающей территории. Открытие нового здания школы состоится через несколько дней.

А в прошлом году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2024 годы проведен капитальный ремонт межпоселенческого Дома культуры. Учреждение пользуется большим спросом у населения. В его стенах бурлит насыщенная событиями жизнь – там работают 12 коллективов, в которых занимаются 199 участников художественной самодеятельности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: