Иркутские полицейские в отделении банка взяли с поличным пенсионера, работавшего на мошенников

3 мая 2023 г. 10:51 14977



Мошенники попытались украсть у иркутской транспортной компании 45 миллионов рублей. Успели получить первый транш - более 10 миллионов. Еще шесть полицейские «поймали», не дав обналичить в отделении банка в Екатеринбурге. 

«Оперативники уголовного розыска ОП№7 совместно с сотрудниками оперативно-сыскного отдела МУ МВД России «Иркутское» пресекли мошеннические действия прямо в отделении банка», - написано в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, передает ИА «ТК Город».

Как выяснили полицейские, хакеры списали со счета одной из иркутских транспортных компаний более 6 млн рублей. След привел в Екатеринбург – там было зарегистрировано ИП, «принимавшее» деньги.

Иркутские сыщики отправились в командировку. И одном из отделений банка, буквально, схватили за руку пенсионера из Тагила, когда он пытался снять часть суммы. 

Оказалось, что мужчина через мессенджер договорился о «непыльной» прибавке к пенсии. Ему надо было оформить на себя ИП, снять деньги в банке и перевести их на указанный лицевой счет. В Екатеринбург его привезли «курьеры», которых также «взяли на работу» через мессенджер. О том, что он стал звеном в мошеннической схеме, пенсионер, по его словам, «ни сном, ни духом». 

После разговора в отделении полиции пенсионер добровольно вернул деньги.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: