Качество капремонта дорог и социальных объектов проверил губернатор Иркутской области в посёлке Железнодорожном Усть-Илимского района

13 сентября 2021 г. 10:43 884

Фото: irkobl.ru


Качество капремонта дорог и социальных объектов проверил губернатор Иркутской области в посёлке Железнодорожном Усть-Илимского района. В ходе рабочей поездки Игорь Кобзев побывал на улице Ленина, где завершилось обновление дороги, а также в двух школах посёлка. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

Капитальный ремонт на улице Ленина проводился в рамках федеральной программы "Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства". В 2021 году на 2,5 километрах дороги уложили новый асфальт. На капремонт направили более 14,7 миллиона рублей. Во время забора проб асфальта на отремонтированном участке на экспертизу были выявлены недостатки.

- Даю поручение Дорожной службе Иркутской области проверить отремонтированный участок, по выявленным нарушениям составить акты. Подрядчик должен устранить все недочеты до середины октября, – сказал Игорь Кобзев.

Там же, на улице Ленина, губернатор посетил среднюю школу №2. В ней обучаются 380 детей. Летом этого года в рамках нацпроекта "Образование" на базе школы открыли Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Главная его цель – формирование условий для повышения качества общего образования. Игорь Кобзев оценил также работу пищеблока школы.

- Мне рассказали, что питанием в школе №2 дети и родители довольны, нареканий нет. Считаю, будет уместным использовать в рационе больше продуктов местных производителей, в том числе, тех предпринимателей, которые оформили соцконтракты, – отметил губернатор.

Глава Приангарья поручил проработать возможность замены окон и ремонта фасада на следующий год. Назрела необходимость в капитальном ремонте спортзала. Работы рекомендовано запланировать на 2022 год.

В школе №1 посёлка Железнодорожный губернатор проверил, как идёт капитальный ремонт учебного заведения. Работы по программе «Развитие образования» на 2019-2024 годы начались в этом году. На капремонт уже направили более 11 миллионов рублей. Общий объём финансирования до 2023 года составит более 111 миллионов рублей. В ходе осмотра Игорь Кобзев отметил необходимость благоустройства подъездных путей к зданию школы.

Последним пунктом во время визита губернатора в посёлок стал фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Его открыли в августе этого года это и уже признали одним из лучших в своём роде. По площади модульное здание больше аналогичных конструкций, также оно подключено к системам отопления и водоотведения. В ФАПе предусмотрена и система автономного жизнеобеспечения, действует кабинет вакцинации.

- Впечатление очень хорошее, не увидел только хорошей заасфальтированной дорожки к медучреждению. Также нужно продумать возможность установить перед ФАПом игровую площадку, чтобы детям было не скучно ждать взрослых, – поручил губернатор Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: