"Как в любой семье, всё бывает". Губернатор Игорь Кобзев высказался об отношениях с мэрами городов Приангарья

12 декабря 2022 г. 16:47 2423



С мэрами городов и районов Приангарья работа выстроена. Об этом во время пресс-конференции 12 декабря рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Отвечая на вопрос, как выстраиваются взаимоотношения муниципальных и региональных властей, глава региона отметил, что идеальных взаимоотношений не бывает. 

Как в любой семье, всё бывает. Где-то ссоримся, где-то критикуем. Не хочу сказать, что всё идеально, но по крайней мере для меня важно что коллеги [мэры] слышат, видят понимают и это взаимно, - сказал Игорь Кобзев. - Конечно, каждый мэр видит свою территорию, как приоритетную. Я это понимаю, но среди 42 муниципальных образований есть приоритетность, рейтинг. Мы выстраиваем работу Регионального Совета: это та площадка, которая должна открыто формировать повестку. И споры на этой площадке должны быть. 

Глава региона также добавил, что мэры муниципалитетов Приангарья вполне самостоятельны и могут решать вопросы, которые входят в их компетенции. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: