Леса в Братске и вокруг Братска продолжают гореть

28 апреля 2017 г. 13:39 35087



Леса в городе и районе продолжают гореть. Ситуацию осложняют погодные условия. Засушливая осень прошлого года и ранняя весна открыли пожароопасный сезон на две недели раньше обычного. Как было отмечено накануне на селекторном совещании, возгораний в лесах на сегодняшний день зарегистрировано в 3-4 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в действующем состоянии на текущие сутки перешло два очага. Один из них располагается в Братском районе. Там на землях лесного фонда горит территория, не покрытая лесом, площадью 250 га. Также огонь распространился на площади 21 га в городских лесах Братска.

В Братске все подразделения пожарной охраны переведены на двухсменный режим работы, в город была передислоцирована специализированная пожарная бригада вместе с техникой. Помимо этого, к тушению пожаров привлекаются силы частных пожарных отрядов предприятий города. В Братске введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Серебренников

Накануне начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов дал комментарий по сложившейся обстановке с лесными пожарами в Братске. 


                                                                                                        Видео ГУ МЧС России по Иркутской области

- С целью оперативного реагирования на складывающуюся обстановку на территории работают 20 человек личного состава и 3 единицы техники специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области. В готовности к передислокации в Братский район находятся силы и средства Тулунского и Нижнеудинского гарнизонов. Наша задача – не допустить повторения ситуации прошлого года, когда неблагоприятные метеорологические условия и бездействие должностных лиц привели к чрезвычайной ситуации, - подчеркнул Валентин Нелюбов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: