Марафон завершился

16 июня 2012 г. 4:54 2533

Картинка по умолчанию для новости


Напомним, велогонка «Братск-Севробайкльск» стартовала ещё на прошлой неделе. Накануне все братские участники и организаторы велопробега вернулись в город. Шестой по счёту марафон прошёл под диктовку иногородних спортсменов. Второй год подряд расстояние между городами в 700 километров быстрее других преодолела команда из Томска. Андрей Ищенко и Владимир Попов прошли трассу за 57 часов и 25 минут. Второе место у команды из Иркутска, бронзовыми призёрами стала вторая команда Томичей. Единственный дуэт из Братска стал четвёртым. По словам организаторов, нынешний марафон выдался одним из самых сложных за последние годы. 

Станислав Снетков, организатор марафона «Северный Байкал 2012»: - Во-первых погода над участниками поиздевалась очень хорошо. Если мы с Братска выехали погода достаточно ровная была. Ну с начала вечер тёплый всё красиво. То в первую же ночь было достаточно холодно. У нас изо рта пар отдыхался. На следующий день стало припекать солнце они все пообгорели участники  и к вечеру начался дождь. И дождь этот тх сопровождал на протяжении 250 километров.

К марафону «Северный Байкал» мы ещё вернёмся. В одном из наших ближайших выпусков смотрите сюжет об этой уникальной велогонке. 

Андрей Васильев

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: