Мошенники похитили свыше 2 миллионов рублей у повара и учителя в Иркутской области

11 октября 2022 г. 10:45 1219

Картинка по умолчанию для новости


Мошенники похитили свыше 2 миллионов рублей у повара и учителя в Иркутской области. Об этом сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу  ГУ МВД России по Иркутской области.

Вчера в дежурную часть отдела МВД России «Усть-Кутский» обратилась 39-летняя женщина, которая работает поваром на вахте. Она рассказала полицейским, что 5 октября ей позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора злоумышленник сообщил ей о подозрительной активности на её банковских счетах, сказав, что деньги пытаются похитить мошенники. Для защиты денежных средств злоумышленник попросил перевести все сбережения на резервный счёт. Поверив мошенникам, заявительница выполнила все условия собеседника, в результате чего лишилась денег. Общая сумма ущерба превысила 1 миллион 100 тысяч рублей.

Похожая ситуация произошла с учителем из Тайшетского района 6 октября. С ней так же связалась «сотрудники банка» и сообщили, что неизвестные пытаются оформить на её имя кредит. Для «сохранности» финансов её уговорили взять кредит и перевести деньги на резервный счёт. Выполнив требование, женщина перечислила через банкомат больше миллиона рублей.

В настоящий момент по данным фактам сотрудниками полиции проводятся поверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: