На пожаре в садоводстве Иркутского района погиб пенсионер

18 января 2022 г. 11:22 1032

Фото: 38.mchs.gov.ru


На пожаре в садоводстве Иркутского района погиб пенсионер. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на улице Клубничной в садоводстве «Факел» поступило в пожарно-спасательную службу в четыре часа утра 18 января. На момент прибытия спасателей одноэтажный деревянный дом общей площадью 6 квадратных метров был охвачен огнём. В ходе тушения пожара в комнате на полу был обнаружен погибший. Им оказался 80-летний мужчина, который по договорённости с хозяйкой дачи проживал в садовом домике на её участке.

Женщина пояснила, что жилец злоупотреблял спиртными напитками. Так было и накануне вечером. В постройке постоянно был включен электрообогреватель. Мужчина не курил и печь не топил. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной пожара является аварийный режим работы электросети.

С начала года в Иркутской области произошёл 261 пожар, погибли 19 человек, 13 человек пострадали. По количеству пожаров и числу случаев гибели людей на них среди муниципалитетов на первом месте находится Иркутский район. С начала января в населённых пунктах района зарегистрировано 36 пожаров, погибли 6 человек, в том числе, 1 ребёнок. 4 человека пострадали.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: