Новый пищеблок начал работать в школе посёлка Невон Усть-Илимского района

13 сентября 2021 г. 10:08 1900

Фото: irkobl.ru


Новый пищеблок начал работать в школе посёлка Невон Усть-Илимского района. Его реконструкция завершилась в августе 2021 года. Учебное заведение в ходе рабочей поездки по району посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области.

На ремонт пищеблока потратили 9,5 миллионов рублей. Средствы выделили в рамках социально-экономического партнёрства муниципалитета с "Группой Илим". В школе отремонтировали обеденный зал, кухню, подсобные помещения, заменили окна, все электрооборудование, сантехнику, системы отопления, водоснабжения и канализации. За 40 лет работы школы помещение столовой устарело и уже не соответствовало современным требованиям. 

Задачу обеспечить горячим бесплатным питанием всех учащихся начальных классов поставил президент Владимир Путин. В ходе её исполнения в Иркутской области ведутся модернизация и строительство пищеблоков в 32 школах в девяти муниципальных образованиях. На эти цели из областного бюджета было выделено 189 миллионов рублей. Устанавливаются модульные столовые, проводится капитальный ремонт пищеблоков, приобретаются технологическое оборудование и мебель.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял решение продолжить реализацию программы по модернизации пищеблоков. Министерство образования подготовило расчеты потребности муниципальных образований в обновлении технологического оборудования, проведении текущих и капитальных ремонтов таких объектов на два ближайших года.

Также глава региона посетил Бадарминскую школу, где в сентябре завершился ремонт спортивного зала. Работы провели в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Из областного и федерального бюджетов на капитальный ремонт было выделено 3,6 миллиона рублей. На эти средства в спортзале отремонтировали кровлю и провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: