Новый психоневрологический диспансер в Братске может появиться в Правобережном районе

25 января 2023 г. 16:29 3083



Новый психоневрологический диспансер в Братске может появиться в Правобережном районе. Впрочем, пока окончательное решение Минздрав региона на этот счёт не принял. Во всяком случае, до администрации Братска его не доводили. Об это во время брифинга 25 января рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Действующий психоневрологический диспансер в Братске также находится в Правобережном районе. Однако здание медучреждения не отвечает современным нормам размещения пациентов. 

Исполняющая обязанности комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова выезжала вместе с осуществляющим полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексеем Шелеховым на ещё одну из возможных площадок для проектирования и строительства данного объекта в Правобережном районе. Пока ждём решений от Минздрава, - сказал Егор Луковников.

Ранее региональный Минздрав планировал разместить новый психоневрологический диспансер в Центральном районе на берегу моря недалеко от детского лагеря "Крылатый".  Однако после критики такой идеи со стороны общественности, местной власти и председателя комитета Заксобрания Приангарья по здравоохранению и соцзащите Александра Гаськова, региональный Минздрав от идеи отказался. Позже правительство расторгло контракт на разработку соответствующей проектно-сметной документации с московской фирмой. 

К слову, Александр Гаськов в качестве альтернативного варианта для размещения диспансера как раз предлагал Правобережный район, а именно медицинский кластер на улице Мало-Амурской. Сейчас там находится стационар "Городской больницы №3" и туберкулёзный диспансер.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: