Особенности химчистки одежды из меха и кожи

27 октября 2021 г. 9:57 1294

Картинка по умолчанию для новости


Зачастую владельцы одежды из меха и кожи считают, что эти изделия можно подвергать чистке теми же методами, что и обычную. Однако, это опасное заблуждение. Мех и кожа требуют иного подхода, потому что созданы из деликатных материалов, нуждающихся в особом уходе. Запрещено применять хлорный отбеливатель, так как он необратимо повреждает шелковую ткань. Чтобы не испортить дорогую одежду из меха и шелка, за ней необходимо правильно ухаживать. Это позволит в несколько раз продлить срок службы любимой вещи.

Для правильного и своевременного ухода за одеждой из меха и кожи необходимо привлекать экспертов химической чистки. Найти таких специалистов можно на этом сайте https://laundi.ru, которые выполнят профессиональную химчистку с доставкой по указанному адресу. 

Сколько стоит профессиональная химчистка?

Стоимость химчистки зависит от множества факторов.

Применяемые технологии химической чистки. Чем старее технология, тем дешевле химчистка. Технологии чистки перхлором — самой распространенной в России более 50 лет, а углеводородный метод используется не так давно. Встречаются и подмены, когда процесс химической чистки заменяется на дешевую водную чистку, что приводит к порче изделий.

Безопасность технологий для здоровья. Чем безопасней для потребителя технология химчистки, тем она дороже. Например, токсичная чистка перхлором, который применяется в подавляющем большинстве химчисток, значительно дешевле углеводородной чистки. Перхлорэтилен опасен для здоровья клиентов. Углеводород — нет.

Оборудование процесса химической чистки. Чем современней и сложней оборудование фабрики, тем дороже будут услуги. Например, машины химчистки последнего поколения, работающие на углеводороде значительно дороже, чем на перхлоре.

Уровень квалификации персонала. Чем он выше, тем дороже будет стоить химчистка.

Маркетинговые уловки. Например, в прейскуранте некоторых предприятий химчистка штор указана без их глажки, а у других — вместе с ней. Стоить химчистка без глажки будет почти в два раза дешевле.

Гарантийные обязательства. Стоимость химчистки с гарантийными обязательствами будет выше, чем без гарантий.

Чтобы понять, сколько стоит химчистка, необходимо разобраться, какие услуги химической чистки вам требуются, нужны ли вам гарантии или нет, цените ли вы свое здоровье или оно вам безразлично. Так же нужно ли вам особо бережное обращение химчистки с вещами и изделиями интерьера.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: