Пенсионерка из Нижнеудинска потеряла сбережения, решив переустановить приложение

25 мая 2023 г. 11:13 3947



Пенсионерка из Нижнеудинска потеряла сбережения, решив переустановить приложение. От этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию ОМВД России по Нижнеудинскому району.

В дежурную часть полиции обратилась 70-летняя женщина с заявлением о том, что с её банковской карты обманным путём похитили денежные средства. Выяснилось, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что для дальнейшего пользования банковскими услугами необходимо переустановить приложение. Для этого необходимо все деньги, находящиеся на счёте, перевести на «безопасный счёт», а после установки нового приложения все финансы вернутся обратно.

Следуя всем указаниям афериста, заявительница перевела 52 тысячи рублей на номера карт, которые продиктовал ей злоумышленник.

Полицейские призывают граждан не доверять неизвестным, которые звонят под видом должностных лиц. Настоящие сотрудники банков, полиции и других официальных структур никогда не просят по телефону оформлять кредиты в банках и переводить денежные средства.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: