Первенство России по панкратиону состоится в Иркутске

20 апреля 2022 г. 17:08 2871

Фото: irkobl.ru


В столице Приангарья во Дворце спорта «Труд» с 22-го по 24 апреля состоится первенство России по панкратиону, посвящённое 85-летию образования Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Планируется, что в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 30 регионов, в том числе, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Забайкальского и Красноярского краёв и других субъектов РФ.

– Панкратион – популярный вид единоборств в нашем регионе. Команда Иркутской области является одной из сильнейших в стране и занимает лидирующие позиции на первенствах России. Уверен, что и в Иркутске спортсмены Приангарья выступят очень хорошо, – рассказал министр спорта области Павел Богатырёв

Команда Иркутской области на турнире станет самой многочисленной. По предварительной заявке, в её состав входят 94 человека. Приангарье будут представлять бойцы из Иркутска, Шелехова, Братска, Саянска, Нижнеудинска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Казачинско-Ленского, Иркутского, Усть-Илимского, Эхирит-Булагатского районов и других муниципальных образований.

Первенство страны в Иркутске проводится в разных весовых категориях в трёх возрастных группах: юниоры 18-19 лет, юноши и девушки 16-17 лет, юноши и девушки 14-15 лет.

Турнир среди спортсменов 16-17 лет и 18-19 лет состоится в двух дисциплинах – классический и традиционный панкратион. Юноши и девушки 14-15 лет будут бороться за медали только в традиционном панкратионе. Начало поединков – в 9 часов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: