Пожарные Братска вынесли из горящей квартиры пожилую женщину

14 июня 2022 г. 18:15 1523

Фото: viber/Народные новости


В минувшую пятницу, 10-го июня, в начале пятого дня на улице Малышева вспыхнул пожар в квартире на втором этаже. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району, до прибытия спасателей из подъезда самостоятельно эвакуировались 20 человек.

Звеном ГДЗС в квартире обнаружена и пенсионерка. Пожарные вынесли ее на свежий воздух и предали медикам. Женщину 1929 года рождения с отравлением угарным газом госпитализировали в больницу. 

В результате пожара повреждены балкон, мебель и личные вещи в квартире на общей площади 13 кв.м, двухкомнатная квартира закопчена.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Этим же вечером пожар вспыхнул и в доме на бульваре Космонавтов. Горели балконы квартир на третьем и четвертом этажах. Из подъезда самостоятельно эвакуировалось 32 человека. Звеном газодымзащитной службы при помощи спасустройств спасено еще 6 человек. 

В результате пожара повреждены балконы на третьем и четвертом этажах, закопчены балконы двух вышерасположенных квартир. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: