Развлечения в Адлере: чем заняться туристу

28 декабря 2021 г. 10:05 4707

Фото: yandex.ru


Адлер ‒ один из самых известных районов Сочи. Туда уже около 100 лет приезжают любители пляжного отдыха. В Адлере развитая туристическая инфраструктура, поэтому там можно не только загорать и плавать в море. Рассказываем о самых популярных развлечениях этого курорта.

Экскурсии

Разнообразить пляжный отдых можно, совершая интересные экскурсии. Наиболее интересные маршруты Красная Поляна – Олимпийский Парк, на Гору Ахун и в Абхазию. Во время таких поездок гости Адлера полюбуются красивыми пейзажами, увидят известные спортивные объекты Сочинской олимпиады и главные природные и исторические достопримечательности региона.

Конные прогулки

Конные прогулки в Адлере ‒ отличная возможность прогуляться по побережью верхом на хорошо обученном и покладистом скакуне. Такая поездка доставит удовольствие и взрослым и детям. Туристы побывают в Лазурной Долине и в Сказочном лесу и получат море незабываемых впечатлений.

Джиппинг

Любители погонять на «железных конях» смогут получить изрядную дозу адреналина, преодолевая сложные маршруты, проложенные по глубоким ущельям, вдоль русел горных рек и крутым склонам. Они смогут попасть в такие заповедные уголки, куда редко попадает большинство туристов.

Дельфинарий

Туристам с детьми отлично подойдет поход в Дельфинарий, расположенный в Курортном городке Адлера. Дельфинарий открыт круглый год и одновременно может принять 1000 зрителей. Кроме дельфинов в представлении участвуют киты-белухи. Животные выполняют сложные трюки в бассейне глубиной 6 м.

Каньонинг и скалолазание

Самые отчаянные смельчаки могут попробовать преодолеть свой страх высоты и научиться взбираться по отвесной скале. В окрестностях Адлера есть много каньонов, где смогут пройти проверку на прочность не только новички, но и опытные скалолазы.

Аквапарк

Для тех, кто обожает водные аттракционы, в Адлере действует аквапарк. Это отличное место, чтобы провести день с детьми. Там есть множество горок разной высоты и созданы все необходимые условия для отличного отдыха. Протяженной самой длинной трубы, по которой можно совершить спуск составляет 102 метра.

Океанариум

В Адлере туристов ждет увлекательное знакомство с обитателями подводных глубин. Общая площадь океанариума «Sochi Discovery World» составляет 6200 кв. м. Там можно увидеть редкие виды рыб и морских животных сотен видов. Особенное удовольствие доставит прогулка по подводному стеклянному тоннелю, позволяющая рассмотреть обитателей океанариума с максимально близкого расстояния.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: