Росгидромет выявил превышение концентрации фтористого водорода в атмосфере Братска во время субботнего тумана

6 февраля 2017 г. 15:43 6875

Фото: скриншот из видео


Росгидромет не выявил существенных превышений концентрации вредных веществ в атмосфере Братска во время густого тумана, который окутал Братск в минувшую субботу. Как «Городу» рассказали в Братском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 4 февраля, специалисты зафиксировали небольшое превышение ПДК фтористого водорода.

- Превышение у нас было на одном посту, в центральной части города, по фтористому водороду. Превышение составило 1,7 ПДК, - рассказали в Росгидромете.

На дорогах города видимость упала практически до нуля. Как пояснили в Росгидромете, в минувшие выходные погодные условия способствовали образованию в городе тумана.

В природоохранной прокуратуре Братска «Городу» рассказали, что за последнее время от граждан не поступало обращений по поводу тумана. В ведомстве пояснили, что в ближайшее время изучат данные мониторинга окружающей среды за выходные дни, и в случае необходимости примут меры прокурорского реагирования. Каких-либо чрезвычайных ситуаций на крупных предприятиях в последние несколько дней зафиксировано не было. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: