Штаб общественной поддержки "Единой России" появился в Иркутской области

15 мая 2023 г. 10:00 821



Новый формат работы с населением Иркутской области будет практиковать "Единая Россия". В регионе открылся штаб общественной поддержки политической партии. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на региональное отделение "единороссов". 

В штабе, который открыли 13 мая, будут взаимодействовать социально активные жители региона, воплощать в жизнь свои проекты на благо Иркутской области. 

Сегодня непростые времена, и власть всегда формирует одну позицию - это ее решение «человек». Сегодня ситуация непростая, и с экономической точки зрения, и в другом. Поэтому людям сейчас нужно объединиться, чтобы найти решения этих проблем. Ведь их можно решить консультацией, добрыми делами, с помощью властных полномочий, а можно и с помощью простого общения, - сказал на открытии Штаба глава Приангарья Игорь Кобзев. - Вот этот дом я называю «домом общения» всех, кто неравнодушен или нуждается в помощи, кто хочет продвинуть свои инициативы. Здесь множество направлений - трудоустройство, работа с детьми, семьями, молодежью. Я буду слушать и слышать от наших партийцев, что действительно волнует граждан. В целом, сегодня чем ближе к людям, тем лучше. Это одна из возможностей жителям Иркутска и Иркутской области найти решение.

Кроме главы региона, в открытии Штаба приняли участие председатель "Молодой гвардия "Единой России" Антон Демидов, председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, а также руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» Николай Труфанов. Он сформулировал цели и задачи, которые будет решать новая структура.

Сегодня вы увидели наши площадки, которые предназначены для абсолютно разных форматов – обучение, мастер-классы, приёмы, конференции и многое другое. Подобный центр в городе Иркутске уже просто необходим. Страна меняется и вместе с ней меняются условия и отношения между людьми и организациями. Поэтому должно быть место, где можно собраться, все обговорить и продвигать идеи, - сказал Николая Труфанов. -  Мы будем работать со всеми. У нас сегодня задача –создать креативное пространство для наших граждан, у которых есть интерес и желание создавать и продвигать свои проекты. И каждый проект обязательно проявит себя на нашей площадке! Мы с вами должны двигаться и формировать позитив, потому что будущее у нашей страны есть!

В Штабе уже отработало несколько тематических площадок. Так, председатель "Молодой Гвардии" Антон Демидов совместно с руководителем регионального отделения Даниилом Литвиновым рассказали о волонтёрстве в зоне СВО и поделились своим соответствующим опытом. 

Сейчас молодежь – движущая сила, они активно интересуются специальной военной операцией. Здесь в Иркутской области молодогвардейцы помогают семьям мобилизованных, в госпиталях, активно формируют волонтерские отряды для работы в освобожденных территориях, - сказал Антон Демидов. -  Мы считаем, что работа, которую здесь будут проводить, общаясь с молодежью, особенно на личном опыте тех ребят, которые вернулись, как волонтеры с освобожденных территорий, которые постоянно помогают нуждающимся, очень важна. Молодежь интересуется, чем можно помочь, как можно включится в программу партии «Единая Россия», которая достаточно обширная и помогает всем участникам специальной военной операции. Мы будем здесь работать и борьбу в умах молодежи мы обязательно выиграем благодаря Штабу общественной поддержки, который дает великолепную возможность всем для общения и работы.    

Помимо это 13 мая на в Штабе общественной поддержки работали тематические площадки по социальному предпринимательству, трудоустройству, спорту. 

Штабы общественной поддержки "Единой России" сейчас активно появляются по всей России. Они уже есть в Волгограде, Ульяновске, Иванове, Кемерове, Абакане, Новосибирске, Хабаровске и других городах. В этом году планируется открыть ещё более двух десятков штабов.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: