Суд в Братске отправил за решётку мужчину на долгий срок за убийство почти двадцатилетней давности

28 февраля 2023 г. 11:36 2611



Неотвратимость наказания в действии. Братский городской суд приговорил местного жителя к длительному тюремному сроку за убийство, которое тот совершил почти 20 лет назад. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда.

На скамье подсудимых оказался 44-летний мужчина. По версии следствия, которую поддержал суд, в 2004 году мужчина в квартире одного из домов на улице Подбельского напал на свою 29-летнюю знакомую и задушил её. Таким образом он решил завладеть деньгами и наркотиками, которые были у женщины. Похитив имущество, преступник скрылся.

В 2005 году уголовное дело приостановили, поскольку не могли установить гражданина, которого можно было бы привлечь в качестве обвиняемого. Спустя 17 лет, весной 2022 года, производство по делу возобновили. При изучении архивных материалов и проведении оперативно-розыскных мероприятий следователи смогли установить подозреваемого. Его задержали, он дал признательные показания. 

Мужчину судили по статье "Убийство из корыстных побуждений" (п."з" ч.2 ст.105 УК РФ). 17 февраля Братский городской суд признал братчанина виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.  

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: