Три пожара произошло по вине школьников в Усолье-Сибирском и Усольском районе

7 апреля 2022 г. 14:31 1290

Фото: 38.mchs.gov.ru


За неделю на территории Усольского района и Усолья-Сибирского произошло три пожара по вине школьников. Их личности были установлены в кратчайшие сроки в ходе проверок, проводимых совместно с сотрудниками МВД России. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Так, 26 марта поступила информация о горении мусора на открытой территории на улице Машиностроителей в Усолье-Сибирском. Прибывшие пожарные справились с огнём за считанные минуты - площадь пожара составила два квадратных метра. Выяснить, что к поджогу мусора причастен тринадцатилетний подросток, удалось достаточно быстро.

1 апреля был выявлен факт поджога сухой растительности вблизи проходной предприятия группой из шестерых подростков. Троих парней и трех девочек 2007-2009 г.р., устроивших опасные забавы с огнем, удалось оперативно вычислить.

Днём 2 апреля в посёлке Мишелёвка Усольского района по вине десятилетнего мальчика загорелись надворные постройки – сеновал и дровяник. Площадь пожара составила 60 квадратных метров, имелась угроза перехода огня на соседние строения, в том числе, жилой дом.

— Неэксплуатируемые строения, заброшенные площадки привлекают детей, там они предоставлены сами себе – находятся без надзора взрослых, что зачастую приводит к совершению ими противоправных действий. По всем фактам были проведены проверки. Юные поджигатели поставлены на профилактический учёт в подразделениях по делам несовершеннолетних, приняты соответствующие меры административного воздействия в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних за их ненадлежащее воспитание. Отдельные вопросы рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, поскольку участившиеся случаи совершения таких правонарушений требуют усиления профилактической работы с детьми и подростками. Нами инициировано проведение родительских собраний в общеобразовательных учреждениях. Маршруты движения патрульных групп будут скорректированы, — рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району Валерий Лобода.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: