У чиновников Братска одни из самых низких зарплат в Иркутской области

23 декабря 2014 г. 15:59 5432



Чиновники Братска одни из самых бедных в Иркутской области. По уровню зарплаты муниципальные служащие нашего города находятся в конце второй десятки соответствующего рейтинга. Об этом сегодня на депутатских слушаниях сообщила председатель комитета экономического развития администрации Братска Лариса Урезалова.

- В рейтинге муниципальных образований по уровню заработной платы, который представило Министерство финансов Иркутской области, город Братск на 19-м месте. В рамках реализации "майских" указов президента заработная плата работников бюджетной сферы за последние два года возросла: например, в сфере образования на 44 процента, в сфере культуры - на 72. За этот же период рост денежного содеражния муниципальных служащих города Братска составил 5,2 процента, - рассказала Лариса Урезалова.

На первом месте в рейтинге – чиновники Слюдянского района. Низкие зарплаты большинства чиновников Братска в том числе связаны и с тем, что в городе не индексировали оклады и надбавки муниципальных служащих, как это было сделано в других муниципалитетах ещё год назад. Тогда, по словам Ларисы Урезаловой, даже депрессивные территории Иркутской области увеличили зарплаты на 5,5 процента служащим администраций. В Братске предлагается сделать это только с января 2015 года.

- Тем самым будут устранены несоответствия в уровне оплаты труда муниципальных служащих органов местного самоуправления с государственной гражданской службой.  В соответствии с указом губернатора Иркутской области государственным гражданским служащим оклады и надбавки за классный чин были проиндексированы с 1 октября 2013 года на 5,5 процента, - рассказала Лариса Урезалова.

Депутаты на слушаниях единогласно одобрили индексацию окладов и надбавок за классный чин. Формально решение может быть принято на ближайшем заседании думы Братска. Оно намечено на 26 декабря. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: