В Братск пришли лесные пожары

26 апреля 2017 г. 18:28 35698



В Братск пришли лесные пожары. Из-за нескольких очагов возгорания видимость на ряде автодорог города была существенно ограничена.

Так, сегодня днём загорелась лесополоса вдоль автодороги недалеко от Бикея и жилого района Стениха. Из-за сильного задымления полиции на некоторое время пришлось перекрыть дорогу. В настоящее время пожары переместились вглубь лесных зон и полей.

Около 14:00 загорелась лесополоса неподалеку от нового кладбища, в нескольких километрах от города. Для локализации пожаров была задействована спецтехника. Распространение огня приостановили методом, так называемой, опашки – заливать водой такие пожары бессмысленно - рассказали «Городу» представители лесхоза, которые работали на месте возгорания.

По словам пожарных и работников лесхоза, ситуацию усугубили сильный ветер, которой способствовал распространению огня, а также сухая погода.

Пока точных данных о количестве очагов и площади пожаров в лесах Братска нет.

Как рассказали «Городу» в Министерстве лесного комплекса Иркутской области, в Братском районе, по данным на 16:00, действовали 4 пожара: в 10 км от посёлка Турма на площади 15 гектаров, в 9 км от Кузнецовки (20 гектаров, не покрытых лесом), в 3 км от посёлка Илир (площадь 8 га) и в 1 км от Покосного (площадь 15 га). Два последних возгорания локализованы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: