В Братске на выставке представят «чёрную четырёхглазую собаку»

11 февраля 2015 г. 15:19 5925



На региональной выставке в Братске 15 февраля представят «чёрную четырёхглазую собаку» или «дворового волка». Так переводится с бурятского языка название породы бурят-монгольского волкодава.

По словам сотрудников ТКЦ «Братск-Арт», в котором пройдет выставка, эту породу представляют нечасто. Между тем, бурят-монгольский волкодав считается хорошим охранником, охотником и «розыскником». Как отмечают некоторые интернет-источники, этот волкодав по происхождению древнее тибетского, такую собаку считали священным животным при буддийских монастырях.

Отметим, всего на выставке представят 164 породы. Среди них испанские и тибетские мастифы, итальянские кане корсо, длинношерстные и короткошерстные чихуа-хуа, собаки пород риджбек, вест-хайленд-уайт-терьер, немецкий шпиц, аляскинский маламут, мальтезе и другие.

Выставка пройдет с 10.00 до 18.00. С утра до 16.30 в концертном зале представят всех участников: каждый час по рингу на сцене будут ходить по шесть четвероногих конкурсантов. В это время их будет оценивать судья из Новосибирска, а ведущий расскажет зрителям о каждой породе. В 17.00 начнется «Бест» – выбор лучших из лучших, а потом и награждение.

Отметим, для детей во время выставки с 12.00 до 15.00 проведут игровую программу. Стоимость билета - 100 рублей. 

 

В галерее ниже - фото бурят-монгольского волкодава. Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: