В Братске сократили количество плановых операций в Детской городской больнице из-за нехватки шприцов и перчаток

5 марта 2015 г. 12:32 3988



Количество плановых операций в Детской городской больнице Братска сократили. Об этом стало известно накануне от родителей юных пациентов медицинского учреждения. По их словам, даже рядовые операции по удалению аденоидов были отменены. 

В руководстве Детской городской больницы «Городу» подтвердили, что, действительно, количество операций пришлось сократить. Если раньше стоматолог, хирург и лор проводили свыше десятка операций в неделю, то сейчас их количество снизили наполовину. По словам главного врача медучреждения Михаила Ермаченко, причиной сокращения числа операций в Детской городской больнице стала банальная нехватка расходных материалов: шприцов, резиновых перчаток и так далее.

Как рассказал главный врач, закупочная цена на расходные материалы для больницы повысилась с начала 2014 года почти в два раза, а уровень финансирования по обязательному медицинскому страхованию остался на прежнем уровне. Таким образом, больница в нынешнем году смогла приобрести меньшее количество расходных материалов, чем ранее. Когда количество операций вернётся на прежний уровень, пока неизвестно. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: