В Братском районе индивидуального предпринимателя подозревают в мошенничестве при капремонте здания мэрии

21 июня 2022 г. 15:45 1231

Картинка по умолчанию для новости


Следователи возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в крупном мошенничестве. По версии следствия, бизнесмен заключил с главой администрации Тангуйского муниципального образования ряд договоров на капитальный ремонт здания администрации.

Однако часть предусмотренных условием договоров и технической документации работ он заменил, а часть полностью не выполнил. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР.

- Затем предприниматель предоставил Администрации Тангуйского МО документы, содержащие в них заведомо ложные сведения на выполнение работ в полном объёме, после чего ему были выплачены денежные средства в размере более 300 тысяч рублей, - подчеркнули в пресс-службе ведомства. 

Таким образом, бизнесмен, действуя из корыстных побуждений путем обмана, с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: