В этом году ЕГЭ и ОГЭ в Иркутской области пройдут в традиционном формате

7 апреля 2022 г. 13:04 2440



Государственная итоговая аттестация (ГИА) в этом году вернется к «доковидному» формату. Это значит, что выпускникам девятых классов предстоит сдавать ОГЭ не только по обязательным русскому языку и математике, как это было в 2021 году, но и по двум предметам по выбору. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной проведению экзаменационной кампании.  

Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, глава регионального минобра Максим Парфенов рассказал, что обществознание лидирует среди предметов по выбору у девятиклассников. Этот предмет будут сдавать 54% выпускников. 39% школьников выбрали ОГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Географию решили сдавать 37% учащихся.

Как и в допандемийный период, выпускникам 11 классов во время единого государственного экзамена (ЕГЭ) придется сдавать два обязательных предмета — русский язык и математику (базовую или профильную), а также предметы по выбору.

- Тройку лидеров ЕГЭ среди предметов по выбору возглавляет обществознание, его будут сдавать 50% одиннадцатиклассников. На втором месте - информатика и ИКТ (19% участников) и физика, которую выбрали 17% выпускников, - уточнил Максим Парфенов.

В школах Иркутской области откроются 83 пункта проведения экзаменов. Государственную итоговую аттестацию в регионе пройдут 13,6 тысячи одиннадцатиклассников и 27,5 тысяч девятиклассников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: