В Иркутске начались работы по строительству детской поликлиники на Синюшной горе

21 октября 2022 г. 15:43 1422



 

В Иркутске начались работы по строительству детской поликлиники на Синюшной горе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Губернатор Игорь Кобзев поручил министерству здравоохранения Иркутской области сформировать рабочую группу для решения вопросов, которые будут возникать в ходе строительства детской поликлиники больницы №10. Возглавит группу заместитель Председателя Правительства Приангарья Валентина Вобликова. Поручение глава региона дал сегодня во время рабочего выезда на место строительства будущего объекта здравоохранения.

Губернатор отметил, что строительство поликлиники – большая командная работа и Правительства области, и городских властей, и депутатов Думы Иркутска.  

- Уже сейчас необходимо организовать процесс закупки необходимого оборудования. Поликлиника должна быть сдана, что называется, «под ключ». Не менее важен и вопрос подготовки кадров. Оба момента – также на контроле рабочей группы, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Как доложил министр строительства Александр Галкин, в ноябре начнутся работы по выносу инженерных сетей, весной следующего года запланировано приступить к проведению земляных работ, а после к строительству фундамента.    

Поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену. В шестиэтажном здании будут располагаться педиатрическое, диагностическое, стоматологическое, информационно-аналитическое, физиотерапевтическое отделения, лаборатории, проектом предусмотрены два бассейна. 

Объект будет построен по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». Объем финансирования - почти 1,3 млрд рублей. Сдать поликлинику в эксплуатацию планируют в 2025 году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: